Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
Оренбургская областная детская общественная организация "Региональное агентство детского отдыха "Оренбургские каникулы" 2017
 
ВПС

В Оренбуржье подвели итоги IV регионального чемпионата «Абилимпикс»

06.10.2020

2 октября в регионе подвели итоги IV регионального чемпионата «Абилимпикс» по 25 компетенциям различных групп: IT-технологии, творческие профессии, сфера услуг\сервис, питание, промышленные профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы. 105 победителей и призеров награждены дипломами и медалями чемпионата. 

 

Результаты чемпионата распределились следующим образом: 

 

Категория участников – Школьники 

 

Компетенция «Администрирование баз данных»: 

1 место – Максим Мухьянов, специальная (коррекционная) школа-интернат №1 г. Оренбурга; 

2 место – Максим Тагиров, специальная (коррекционная) школа-интернат №1 г. Оренбурга; 

3 место – Максим Солдатов, специальная (коррекционная) школа-интернат г. Бузулука. 

 

Компетенция «Банковское дело (презентационная)»: 

1 место – Ева Сычева, школа № 35 г. Оренбурга;  

2 место – Сергей Сэнсони, школа № 35 г. Оренбурга; 

3 место – Даниил Барышников, школа № 8 г. Оренбурга. 

 

Компетенция «Вязание крючком»:  

1 место – Камила Султанова, специальная (коррекционная) школа- интернат № 1 г. Оренбурга; 

2 место – Алексей Хрусталёв, специальная (коррекционная) школа-интернат с. Покровка Новосергиевского района;

3 место – Светлана Гнездилова, специальная (коррекционная) школа-интернат с. Зиянчурино Кувандыкского городского округа.

 

Компетенция «Инженерный дизайн (CAD) САПР»: 

1 место – Наталья Новичихина, специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 г. Оренбурга; 

2 место – Павел Пестов, специальная (коррекционная) школа-интернат г. Бузулука; 

3 место – Руслан Шканов, специальная (коррекционная) школа №10 г. Орска

 

Компетенция «Ландшафтный дизайн»: 

1 место – Анастасия Семкина, школа № 35 г. Оренбурга; 

2 место – Константин Коннов, школа № 35 г. Оренбурга;  

3 место – Виктория Филатова, школа № 35 г. Оренбурга 

 

Компетенция «Обработка текста»:  

1 место – Динара Алтаева, Нижнегумбетовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.А. Попова;

2 место – Константин Ткаченко, специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г.Оренбурга;  

3 место – Анна Калушина, специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 г. Оренбурга 

 

Компетенция «Поварское дело»:  

1 место – Анастасия Евсюкова, специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат г. Новотроицка;

2 место – Алия Борисова, специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат г. Новотроицка; 

3 место – Анастасия Мамантова Анастасия, школа № 18 г. Оренбурга 

 

Компетенция «Резьба по дереву»: 

1 место – Алексей Устьянцев, специальная (коррекционная) школа-интернат с. Покровка Новосергиевского района Оренбургской области;  

2 место – Алексей Дыненков, специальная (коррекционная) школа-интернат г. Сорочинска;

3 место – Дмитрий Степанов, специальная (коррекционная) школа-интернат с. Зиянчурино Кувандыкского городского округа

 

Компетенция «Робототехника»:  

1 место – Маргарита Савицкая, школа № 18 г. Оренбурга;  

2 место – Денис Захариков, школа №18 г. Оренбурга;  

3 место – Сергей  Нетёса, школа № 18 г. Оренбурга 

 

Компетенция «Сварочные технологии (презентационная)»: 

1 место – Егор Попов, школа № 18 г. Оренбурга; 

2 место – Александр Киричек, школа № 18 г. Оренбурга;  

3 место – Даниил Шлеймахер, школа № 18 г. Оренбурга 

 

Компетенция «Художественное вышивание»:  

1 место – Анастасия Бастрыкина, специальная (коррекционная) школа-интернат № 6 с. Краснохолм; 

2 место – Элиза Хамитова, школа № 35 г. Оренбурга;  

3 место – Александра Коновалова, специальная (коррекционная) школа-интернат с. Ташла Тюльганского района

 

Компетенция «Художественный дизайн»:  

1 место – Тимофей Кладиков, специальная (коррекционная) школа-интернат г. Бугуруслана;

2 место – Елизавета Аверьянова, специальная (коррекционная) школа-интернат №5 г. Оренбурга; 

3 место – Виктория Логунова, специальная (коррекционная) школа-интернат №6 с. Краснохолм 

 

Категория участников – Студенты 

 

Компетенция «Адаптивная культура»: 

1 место – Софья Васильева, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга; 

2 место – Александра Лимасова, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга;

3 место – Альбина Латыпова, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга 

 

Компетенция «ДОУ и архивоведение»:  

1 место – Полина Гармаза, сельскохозяйственный техникум г. Бугуруслана;  

2 место – Вероника Поправко, Оренбургский учетно-финансовый техникум; 

3 место – Диана Тулкумбаева, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

 

Компетенция «Дошкольное воспитание»:  

1 место – Екатерина Добрянская, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга;  

2 место – Елена Мищенко, педагогический колледж г. Орска; 

3 место – Алина Бизанбаева, педагогический колледж г. Орска 

 

Компетенция «Кондитерское дело»: 

 1 место – Анастасия Тимофеева, Бугурусланский нефтяной колледж 

2 место – Андрей Клюквин, Оренбургский государственный колледж  

3 место – Гречушкин Александр Евгеньевич, колледж сервиса г. Оренбурга

 

Компетенция «Ландшафтный дизайн»:  

1 место – Рамазан Азнабаев, Бузулукский лесхоз-техникум 

2 место – Римма Аделеева, гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга  

3 место – Владислав Иванов, гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга 

 

Компетенция «Малярное дело»:  

1 место – Сергей Ломакин, гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга  

2 место – Михаил Чернов, Оренбургский аграрный колледж п. Чебеньки  

3 место – Владимир Айгижиков, техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова, филиал с. Кваркено 

 

Компетенция «Обработка текста»:  

1 место – Иван Ковалев, Оренбургский колледж экономики и информатики  

2 место – Александр Терепин, Университетский колледж Оренбургского государственного университета

3 место – Ксения Плотникова, Орский нефтяной техникум имени Героя Советского Союза В.А.Сорокина

 

Компетенция «Поварское дело»: 

1 место – Екатерина Плотникова, колледж сервиса г. Оренбурга  

2 место – Максим Шипилов, Оренбургский государственный колледж  

3 место – Ирина Бикмухаметова, колледж сервиса г. Оренбурга 

 

Компетенция «Предпринимательство»:  

1 место – Анна Петина, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

2 место – Алиса Фадеева, торгово-технологический техникум г. Орска

3 место – Алина Петина, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

 

Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»:  

1 место – Андрей Онискевич, Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка 

2 место – Артем Тихонов, Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка

3 место – Роман Юрченко, Новотроицкий строительный техникум 

 

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»:  

1 место – Оксана Гапеева, Оренбургский государственный университет

2 место – Денис Калимулин, Оренбургский государственный университет 

3 место – Михаил Кощеев, Оренбургский государственный университет 

 

Компетенция «Социальная работа»: 

1 место – Лейла Гардашханова, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  

2 место – Анастасия Бурлуцкая, Оренбургский учетно-финансовый техникум

3 место – Никита Устенко, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

 

Компетенция «Торговля»:  

1 место – Елена Деветаева, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; 

2 место – Екатерина Прохорова, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; 

3 место – Нелля Курочкина, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

 

Компетенция «Учитель начальных классов»:  

1 место – Ксения Артюхова, педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга;  

2 место – Анастасия Коптева, педагогический колледж г. Орска;  

3 место – Анна Клок, педагогический колледж г. Орска 

 

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»: 

1 место – Сергей Анненков, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;  

2 место – Дарья Гаврилова, Оренбургский колледж экономики и информатики;  

3 место – Никита Панков, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

 

Компетенция Электромонтаж  

1 место – Никита Петин, гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга;

2 место – Александр Холостов, гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга;  

3 место – Юрий Виноградов, Оренбургский аграрный колледж с. Подгородняя Покровка 

 

Категория участников – Специалисты 

 

Компетенция «Поварское дело»:  

1 место – Руслан Жигалов, колледж сервиса г. Оренбурга;  

2 место – Альбина Замилева, Бугурусланский нефтяной колледж;  

3 место – Татьяна Пустовалова, специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат г. Новотроицка

 

Компетенция «Художественный дизайн»:  

1 место – Татьяна Аносова, сельскохозяйственный техникум г. Бугуруслана;  

2 место – Жанусун Ахметова, сельскохозяйственный техникум г. Бугуруслана;  

3 место – Наталья Сафронова, Оренбургский государственный колледж

 

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»:  

1 место – Кирилл Образцов, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;  

2 место – Александр Ефремов, общество с ограниченной ответственностью «Всероссийское общество инвалидов»;  

3 место – Анна Веккер, общество с ограниченной ответственностью «Всероссийское общество инвалидов» 


В пятерку лидеров в медальном рейтинге чемпионата «Абилимпикс» вошли Оренбургский государственный экономический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (5 золотых медалей, 1 серебряная, 5 бронзовых); школа №18 г. Оренбурга (2 золотые медали, 2 серебряные, 3 бронзовые); школа №35 г. Оренбурга (2 золотые медали, 3 серебряные, 1  бронзовая); педагогический колледж им. Н.К. Калугина г. Оренбурга (3 золотые медали, 1 серебряная, 1 бронзовая); гуманитарно-технический техникум г. Оренбурга (2 золотые медали, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль). 

Победители регионального чемпионата примут участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» в г. Москве в декабре 2020 года. 

061020-21.jpeg
061020-22.jpeg
061020-23.jpeg
061020-24.jpg


Возврат к списку