Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 2020 года

07.02.2020

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в городах Оренбургской области по направлениям «Техника и технологии строительства», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Образование и педагогические науки», «Физическая культура и спорт», «Информатика и вычислительная техника», «Юриспруденция», «Техника и технология наземного транспорта», «Изобразительное и прикладные виды искусств», «Технологии легкой промышленности» «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Технологии материалов», «Сервис и туризм», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Химические технологии», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

С февраля по март студенты профессиональных образовательных организаций примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению включает в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности.

Конкурсные задания Всероссийской олимпиады направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников Всероссийской олимпиады, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Содержание и уровень сложности профессионального комплексного задания соответствует федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования с учётом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства будут принимать участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в городах Российской Федерации.

Сайт: https://olimpiada-profmast-spo.ru/

№ п/п

Код и наименование укрупненных групп специальностей.

Код и наименование специальностей СПО

Сроки проведения

Место проведения

(ФИО руководителя)

1

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

04.02.2020-05.02.2020

ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»

(Горько Н.И.)

2

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

04.02.2020-05.02.2020

ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж»

(Андреева М.А.)

3

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях

20.02.04 Пожарная безопасность

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Орский нефтяной техникум               им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»     

(Кочеткова Т.Б.)

4

15.00.00 Машиностроение

15.02.01. Монтаж и техническая эксплуатация промышленного

оборудования (по отраслям)

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж»

(Павленко Н.М.)

5

22.00.00. Технологии материалов

22.02.01 Металлургия черных металлов

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.03 Литейное производство черных и цветных металлов

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Медногорский индустриальный колледж»

(Горшкова И.В.)

6

23.00.00. Техника и технология наземного транспорта

23.02.01 Организация и управление на транспорте (по видам)

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Орский технический техникум им. А.И. Стеценко»

(Горшенин В.И.)

7

23.00.00. Техника и технология наземного транспорта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Орский технический техникум им. А.И. Стеценко»

(Горшенин В.И.)

8

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

(Блинков А.А.)

9

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

18.02.2020-19.02.2020

ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

(Блинков А.А.)

10

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

04.03.2020-05.03.2020

ГАПОУ «Гуманитарно- технический техникум» г. Оренбурга

(Кручинина О.В.)

11

18.00.00 Химические технологии

18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений

18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений

04.03.2020-05.03.2020

ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга

(Садчиков А.Н.)

12

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.02.01. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин

04.03.2020-05.03.2020

ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга

(Садчиков А.Н.)

13

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.02.07 Механизация сельского хозяйства

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

04.03.2020-05.03.2020

ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»

(Дерксен И.К.)

14

40.00.00 Юриспруденция

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

40.02.02 Правоохранительная деятельность

40.02.03 Право и судебное администрирование

04.03.2020-05.03.2020

ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум»

(Ковешникова Л.Н.)

15

44.00.00 Образование и педагогические науки

44.02.01 Дошкольное образование

44.02.02 Преподавание в начальных классах

04.03.2020-05.03.2020

ГБПОУ «Педагогический колледж

им. Н.К Калугина»

(Сальдаева О.В.)

16

49.00.00 Физическая культура и спорт

49.02.01 Физическая культура

04.03.2020-05.03.2020

ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К Калугина»

(Сальдаева О.В.)




Возврат к списку