Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Новости


<< назад Пресс-релиз министерства образования Оренбургской области

22.10.2013 г.

В Соль-Илецке прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Парикмахер» 

С 16 по 17 октября на базе Соль-Илецкого  индустриально-технологического  техникума  прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Парикмахер» среди студентов и мастеров производственного обучения  учреждений среднего  профессионального образования Оренбуржья, организованный   министерством  образования  области.

Основная цель мероприятия -  оценка качества подготовки специалистов и уровня профессионального роста мастеров производственного обучения в условиях новых образовательных стандартов, обмен опытом работы учреждений профессионального образования, готовящих кадры для сферы обслуживания.

В олимпиаде приняли участие  9 команд из  учреждений  профессионального образования области: ПУ  №3 г. Бузулука, ПУ №19   г. Бугуруслана, ПЛ №8, г. Бугуруслана, колледж сервиса  г. Оренбурга, Новотроицкий строительный техникум, филиал Орского  технического техникума  им. А.И.Стеценко в  п. Новоорск, торгово-технологический техникум  г. Орска, Орский техникум транспорта  имени Героя России С.А. Солнечникова, Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум.  

Во время олимпиады наряду с конкурсными заданиями были организованы  мастер-классы «Совместная работа парикмахера и визажиста» и «Новые технологии в парикмахерском искусстве», вечер отдыха  «Ночь в музее»  и др.

Активное участие в проведении   олимпиады  приняли  социальные партнеры: администрация Соль-Илецкого района, Союз парикмахеров  и косметологов Оренбурьжья,  молодежная палата при Совете депутатов Соль-Илецкого района, редакция газеты  «Илецкая защита», салон красоты «Ричи», парикмахерский салон «Инфинити»

Все участники  регионального  этапа   Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»   награждены дипломами  и   памятными подарками.  

Список победителей олимпиады   среди мастеров производственного обучения:

п/п

ФИО

Образовательное учреждение

Место

1

Сотникова Д.Е.

Колледж сервиса г. Оренбурга

I

2

Нурушева Г.Ж.

Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум

II

3

Нестерова А.В.

Новотроицкий строительный техникум

III

 

Список победителей олимпиады среди обучающихся и студентов:

п/п

ФИО

Образовательное учреждение

Место

1

Марковская О.А.

Соль-Илецкий индустриально – технологический техникум

I

2

Савитских В.С.

Колледж сервиса г. Оренбурга

II

3

Мельникова С.А.

ПЛ №8   г. Бугуруслана

III

 

Список победителей среди команд образовательных учреждений:

п/п

Образовательное учреждение

Место

1

Колледж сервиса г. Оренбурга

I

2

Соль-Илецкий индустриально- технологический техникум

II

3

ПЛ №8   г. Бугуруслана

III

 

Победители в номинациях среди мастеров и учащихся:

«Новая линия в парикмахерском искусстве» -
Сотникова Д.Е. (мастер п/о)

Колледж сервиса г. Оренбурга

«Лучшее выполнение теоретического задания» -
Франащук Л.Г. (мастер п/о)

Филиал Орского  технического техникума  им. А.И.Стеценко
п. Новоорск

«За лучшее создание образа» -
Чижова Е.А. (учащаяся)

Техникум транспорта  г.Орска им.Героя России  С.А. Солнечникова 

«За лучшее техническое исполнение и мастерство в женской стрижке» -
Мельникова С.А. (мастер п/о)

ПЛ №8   г. Бугуруслана

«Лучшее выполнение теоретического задания» -
Соколова Т.В.  (учащаяся)

Техникум транспорта  г.Орска  им.Героя России С.А. Солнечникова