Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Новости


<< назад Пресс-релиз министерства образования Оренбургской области

22.09.2014 г.

Итоги  областной  олимпиады  профессионального мастерства среди студентов  и мастеров производственного обучения  организаций  СПО

В Оренбуржье завершилась  областная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».  Состязания проводились  в период с  16 по  17 сентября  на базе Ташлинского  политехнического  техникума села Ташла.

Организаторы – министерство образования области, администрации с Ташла и  Ташлинского района.

Основная цель -  закрепление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста студентов и мастеров производственного обучения, повышение престижа образовательных организаций.

В мероприятии  приняли участие 14 студентов и мастеров производственного обучения из четырех  организаций  и десяти филиалов организаций   профессионального образования  области. Олимпиада включала в себя выполнение теоретических,  практических и профессиональных конкурсных заданий. Кроме того, для участников был организован психологический тренинг, концерт художественной самодеятельности, вечер отдыха, экскурсии в краеведческий музей с.Ташла и  на производство в МТС АК «Ташлинский».

Олимпиада профессионального мастерства показала возросший уровень подготовки специалистов. В подготовке и проведении олимпиады приняли активное участие социальные партнеры: администрации села  Ташла и  Ташлинского района, ООО МПЗ «Ташлинский», районное потребительское общество, совет предпринимателей Ташлинского района, ОАО «Банк «Оренбург», МТС АК «Ташлинский». Все    участники    олимпиады    награждены    дипломами,    памятными    призами    и    подарками.

Результаты олимпиады:

Победители среди студентов, участвующих в олимпиаде:

Ф.И.О

Образовательная  организация

Место

Назаркин Алексей

Ташлинский политехнический техникум

I

Кукаров Николай

Сельскохозяйственный техникум  г.Бугуруслана

II

Нурушев Арман

Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум

III

 

Победители среди мастеров производственного обучения, участвующих в олимпиаде:

Ф.И.О

Образовательная  организация

Место

Коловертнов Иван Григорьевич

Ташлинский политехнический техникум

I

Кулуев Фанис Шарифьянович

филиал  нефтегазоразведочного  техникума,
п.Саракташ

II

Неверов Сергей Алексеевич

филиал  Оренбургского   аграрного  колледжа, с.Покровка

III

 

Команды-победители:

Образовательная  организация

Место

Ташлинский политехнический техникум

I

Филиал  техникума  транспорта г.Орска имени Героя России С.А.Солнечникова, с.Кваркено

II

Филиал  Оренбургского  аграрного  колледжа,  с.Покровка

III

 

Победители в номинациях (мастера производственного обучения):

Ф.И.О., номинация

Образовательная  организация

Крылов Александр Антонович, победитель в номинации "Лучший по вспашке»

Филиал  Шарлыкского  технического техникума,  с.Октябрьское

Торбин Николай Викторович, победитель в номинации "Лучший по практическому вождению"

Филиал  Ташлинского политехнического техникума,  с.Кардаилово

 Махмутов Рамиль Миннигалеевич, победитель в номинации "Лучший знаток по устройству и эксплуатации с/х техники и МТА"

Филиал  Медногорскиого индустриального  колледжа,  г.Кувандык

Семенов Геннадий Васильевич, победитель в номинации «Лучший знаток ПДД и безопасной эксплуатации»

Филиал  Ташлинского  политехнического техникума, п.Первомайский

 

Победители в номинациях (студенты):

Ф.И.О., номинация

Образовательная  организация

1 . Красильников Константин,  победитель в номинации "Лучший по вспашке»

Филиал  аграрного  техникума, г.Сорочинск

2. Замуканов Сергей, победитель в номинации "Лучший по практическому вождению"

Филиал  аграрного   техникума, с.Плешаново

3. Неверов Владимир, победитель в номинации "Лучший знаток по устройству и эксплуатации с/х техники и МТА"

Филиал  Шарлыкского  технического техникума,  с.Октябрьское

4. Лебедев Денис, победитель в номинации «Лучший знаток ПДД и безопасной эксплуатации»

Филиал  Ташлинского политехнического техникума, п.Первомайский