Сайт в стадии наполнения. Старая версия официального сайта доступна по ссылке beta-minobr.orb.ru

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство образования Оренбургской области

Команда оренбургских студентов отправилась в Башкортостан на IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

25 Августа 2021
33
0

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Республике Башкортостане, г. Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек.

По результатам распределения квот по итогам Отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» региональная команда Оренбургской области примет участие по 9 компетенциям (13 студентов):

«Визуальный мерчендайзинг» (Сапожникова Алиса, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска, эксперт Рыжкова Любовь);

«Дошкольное воспитание» (Гнесь Виктория, ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга, эксперт Добрых Наталья);

«Физическая культура, спорт и фитнес» (Бреенков Кирилл, ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга, эксперт Цысь Оксана);

«Изготовление прототипов» (Ершеев Нурлан, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж» г. Орска Оренбургской области, эксперт Юркин Евгений);

«ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (Маковчук Кирилл, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина», эксперт Финк Игорь);

«Пожарная безопасность» (Самарин Никита, Поспелов Дмитрий, Власов Сергей, Абузяров Данил, Крюков Данил, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина», эксперт Рузанов Станислав);

«Программные решения для бизнеса» (Голиков Кирилл, ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики», эксперт Лукьяненко Ольга);

«Пчеловодство» (Дащенко Виталий, ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум», эксперт Худолей Александр);

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Сумбаев Николай, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка», эксперт Поветьев Павел)

и по 6 компетенциям (7 юниоров):

«Дошкольное воспитание – Юниоры» (Сапрынская Виолетта, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 86» г. Оренбурга, эксперт Сидоренко Наталья, ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга),

«Изготовление прототипов – Юниоры» (14-16) (Кручинин Михаил, МОАУ «Лицей № 2» г. Оренбурга, Конченко Полина, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 86» г. Оренбурга, эксперт Лихолат Елена, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 86» г. Оренбурга),

«ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» – Юниоры» (Нургалеев Карим, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Орска», эксперт Писарева Ксения, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»),

«Кирпичная кладка – Юниоры» (Павлов Артем, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Новотроицка Оренбургской области, эксперт Крыгина Наталья, ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум»),

«Лабораторный химический анализ – Юниоры» (Митрофанова Дарья, МОАУ «Гимназия № 2 г. Орска», эксперт Давыдова Галина, ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»),

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Юниоры» (14-16) (Вишняков Дмитрий, МОАУ «Лицей №5 имени Героя Российской Федерации А.Ж. Зеленко» г. Оренбурга, эксперт Драницын Денис, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка»).

 

Для справки

С 1 по 30 апреля прошли Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2021 года.

Региональную команду Оренбургской области на различных площадках чемпионата Российской Федерации представляли 25 школьников (юниоров), 54 студента, 60 экспертов и 9 сопровождающих.

По результатам Итоговых соревнований в рамках отборочных соревнований 2021 награждены семь конкурсантов из Оренбургской области:

«Ремесленная керамика - Юниоры (14-16)» золотая медаль, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Оренбурга (эксперт ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга),

«Управление фронтальным погрузчиком» - серебряная медаль (ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга) (эксперт ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга),

«Дополнительное образование детей и взрослых» - бронзовая медаль ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга (эксперт ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга)

«Работы на токарных универсальных станках» - бронзовая медаль (ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга) (ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга)

«Банковское дело» - медальоном за профессионализм (ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики») (эксперт ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики»),

«Документационное обеспечение управления и архивоведение» - медальоном за профессионализм (ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга) (эксперт ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г. Оренбурга)

«Преподавание музыки в школе» - медальоном за профессионализм (ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга) (эксперт ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга).

  • Команда оренбургских студентов отправилась в Башкортостан на IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)